Юлия Меркулова начнет сезон в качестве свободного агента

 

Двукратная чемпионка мира Юлия Меркулова начнет клубный сезон в качестве свободного агента. Ее договор с дебютантом суперлиги «Хара Морин» (Улан-Удэ), который она подписала на один год в августе, будет расторгнут.
«Во-первых, Меркулова хотела жить в Москве, что предполагалось весной, когда команда вышла в суперлигу. Но было принято решение, что команда будет базироваться в Улан-Удэ. Мы уже провели здесь Кубок Сибири и Дальнего Востока, стартуем дома в чемпионате с Уфой, календарь к нам достаточно лоялен в смысле переездов. Большую часть времени будем проводить именно в Бурятии.
Кроме того, есть игровые моменты. В качестве центральной блокирующей я использую Юлию Цветкову, и вакансия высокого игрока в нашем составе занята. Юридические вопросы клуб и представители игрока решают, но Меркуловой у нас точно не будет. Открыт вопрос по двум легионерам. Кубинка Кабрера с нами провела два сбора, но договориться о контракте нам не удалось. Открыт вопрос с аргентинкой Низетич – ее у нас сегодня нет. Сезон мы начинаем с Лолой Арсланбековой. У нее узбекский паспорт, девушка долгое время жила в США, где училась в колледже, а потом в университете. Профессиональную карьеру она начала в этом году в пуэрто-риканской лиге», – приводит слова главного тренера «Хара Морина» Сергея Алексеева «Спорт-Экспресс».

Двукратная чемпионка мира Юлия Меркулова начнет клубный сезон в качестве свободного агента. Ее договор с дебютантом суперлиги "Хара Морин" (Улан-Удэ), который она подписала на один год в августе, будет расторгнут.

 

- Во-первых, Меркулова хотела жить в Москве, что предполагалось весной, когда команда вышла в суперлигу. Но было принято решение, что команда будет базироваться в Улан-Удэ. Мы уже провели здесь Кубок Сибири и Дальнего Востока, стартуем дома в чемпионате с Уфой, календарь к нам достаточно лоялен в смысле переездов. Большую часть времени будем проводить именно в Бурятии.

 

Кроме того, есть игровые моменты. В качестве центральной блокирующей я использую Юлию Цветкову, и вакансия высокого игрока в нашем составе занята. Юридические вопросы клуб и представители игрока решают, но Меркуловой у нас точно не будет. Открыт вопрос по двум легионерам. Кубинка Кабрера с нами провела два сбора, но договориться о контракте нам не удалось. Открыт вопрос с аргентинкой Низетич – ее у нас сегодня нет. Сезон мы начинаем с Лолой Арсланбековой. У нее узбекский паспорт, девушка долгое время жила в США, где училась в колледже, а потом в университете. Профессиональную карьеру она начала в этом году в пуэрто-риканской лиге, - приводит слова главного тренера "Хара Морина" Сергея Алексеева "СЭ".

 




/newssun/69344-.html
rss
Карта