Тамара Москвина: мы добавили в эмоциональности

Тренер российский фигуристов Юко Кавагути и Александра Смирнова Тамара Москвина прокомментировала выступление своих подопечных в короткой программе на Чемпионате мира.

- Тренер, конечно, всегда найдёт, к чему придраться, но в целом впечатление, которое мы произвели на публику и специалистов, положительное.

Во-первых, ребята должны были пройти обратную акклиматизацию. И потом, по возвращении у нас было много всяких встреч, разговоров, на которых обсуждались всякие перипетии Олимпиады.

Это непросто, поэтому мы добавили эмоциональности в занятия. Кроме того, у нас в группе идёт формирование новых пар, и новые лица способствуют эмоциональному подъёму.

Это просто длинный сезон. У нас каждый сезон сложный, а это Чемпионат мира. На таких турнирах надо хорошо выступать, независимо от того, в начале сезона они стоят или в конце. Нужно сконцентрировать все усилия, чтобы достойно выступить.

Китайцы Пан Цин/Тон Цзянь хорошо сделали элементы, очень эмоционально, артистично прокатали свою программу, сделали её в полную силу и на хорошей скорости.

Они по праву занимают сейчас первое место. Но этот отрыв вполне можно отыграть. Все первые четыре-пять пар могут быть на любом месте после произвольной, - сказала Тамара Москвина в интервью РИА "Новости".


/newssun/6955-.html
rss
Карта