Воронков: одна из особенностей Мусэрского - игровой интеллект

 

Главный тренер сборной России Андрей Воронков рассказал о блокирующем «Белогорья» Дмитрии Мусэрском и его роли в команде.
«То, что Мусэрский в этом сезоне являлся лучшим волейболистом мира, не подлежит сомнению. Одна из его особенностей – игровой интеллект. Он отлично читает ситуацию на несколько ходов вперед. И еще он в хорошем смысле очень жаден до побед, никогда не останавливается на достигнутом.
– В сборной Мусэрский – лидер не только на площадке, но и в раздевалке?
– Он очень важный игрок в том числе и для создания правильной атмосферы в команде. Дмитрий сейчас в самом расцвете карьеры – уже не юниор, но еще не ветеран. Ему легко находить общий язык с игроками любого поколения», – цитирует Воронкова «Спорт-Экспресс».

Главный тренер сборной России Андрей Воронков рассказал о блокирующем «Белогорья» Дмитрии Мусэрском и его роли в команде.

 

- То, что Мусэрский в этом сезоне являлся лучшим волейболистом мира, не подлежит сомнению. Одна из его особенностей - игровой интеллект. Он отлично читает ситуацию на несколько ходов вперед. И еще он в хорошем смысле очень жаден до побед, никогда не останавливается на достигнутом.

 

Он очень важный игрок в том числе и для создания правильной атмосферы в команде. Дмитрий сейчас в самом расцвете карьеры - уже не юниор, но еще не ветеран. Ему легко находить общий язык с игроками любого поколения, - цитирует Воронкова "СЭ".

 




/newssun/72066-.html
rss
Карта