Ван дер Марк был первым в Малайзии

В Малайзии на треке Сепанг завершился шестой по счету в этом году гоночный уикенд серии WSBK. В этом году WSBK впервые присутствовала на этой трассе. В классе «суперспорт» гонку в Сепанге выиграл голландец Михаэль ван дер Марк из из PataHonda World Supersport Team наHonda CBR600RR – 30:23.854. Второе место занял обладатель поула, французский пилот российской команды MV AgustaRC-Yakhnich Motorsport на MV Agusta F3 675 Жюль Клузель, он отстал на незначительные 0.018 секунды.

Второй пилот «Яхничей» россиянин Владимир Леонов тоже финишировал, четырнадцатым, заработав 2 очка, отстав от победителя на 50 с лишним секунд. Третье место в Сепанге в «суперспорте» заработал турок Кенан Софуглу из MAHI Racing Team India на Kawasaki ZX-6R (+4.526). Гонку закончили 16 из 23 стартовавших пилотов. К сожалению, не финишировали оба пилота второй представленной в этом классе российской команды DMС-PanavtoYamaha на Yamaha YZF-R6 – британец Кев Коглан и россиянин Алексей Леонов, который после гонки воскликнул: Рай - http://xn-----7kcbvrslicbomgigrejg6o.xn--p1ai/, поскольку в восторге от Малайзии. В классе «супербайк» гонку номер один уикенда выиграл итальянец Марко Меландрииз Aprilia Racing Team на Aprilia RSV-4 Factory, это его первая победа в этом сезоне.

На втором месте гонку закончил его напарник и обладатель поула французСильвэйн Гвинтоли (+0.620). Третьим к финишу пришел ирландец Юджин Лаверти из Voltcom Crescent Suzuki на Suzuki GSX-R1000 (+12.865). Всего гонку закончили 16 пилотов из 24 стартовавших. Причем не финишировали оба пилота заводской команды Kawasaki Racing Team британец Том Сайкс и француз Лорис Баз. Во второй гонке «супербайка» произошел рестарт. А рестарт случился из-за того, что мотоцикл Клаудио Корти, отстаивающего в главном классе честь «Яхничей», пришлось тушить.

По итогам начатой со второго раза гонки Гвинтоли и Меландри вроде бы должны были поменяться местами на подиуме, но в итоге Меландри вновь вырвал победу, а Гвинтоли снова стал вторым (с отставанием в 0.166 секунды), а третье место заработал британец Том Сайкс на Kawasaki (+2.689). Рестартовую гонку закончили 20 пилотов из 23 начавших сражение.