Этап WSBK в Британии

желтый маячок Новости летних видов спорта сегодня, 31-07-2014 07:23

На треке Донингтон Парк по итогам второго дня уикенда определились места, которые пилоты займут на стартовых решетках воскресных гонок (коих будет три – одна в классе «суперспорт» и традиционные две в классе «супербайк»).

В «суперспорте» поул Донингтона по итогам двух квалификаций достался британскому пилоту российской команды Yakhnich Motorsport Сэму Лоусу – 1:30.276. Вместе с ним из первого ряда в гонке будут стартовать действующий чемпион мира турок Кенан Софуглу из MAHI Racing Team India на Kawasaki ZX-6R (+0.457) и австралиец Глен Ричардс из команды Smiths Triumph соответственно на мотоцикле Triumph Daytonа 675 (+0.824).

Всего на гонку в классе Supersport квалифицировались 36 пилотов, в том числе три россиянина: лучший результат на квалификациях в Донингтоне показал Владимир Иванов из Kawasaki DMC-Lorenzini Team – по итогам двух квалификаций он стал девятым (+1.324 к времени Лоуса); напарник обладателя поула Владимир Леонов стал лишь 26-ым (+2.730 к времени Лоуса); Эдуард Блохин из Rivamoto квалифицировался последним, 36-ым (+6.689 к времени Лоуса).

В главном классе серии, Superbike, поул по итогам розыгрыша суперпоула на сухом треке в солнечную погода заработал британец Том Сайкс из Kawasaki Racing Team (1:27.378). Для него это уже пятнадцатый поул в карьере и четвертый подряд в этом сезоне.

Вместе с Сайксом из первого ряда на воскресных гонках будут стартовать ставшие по итогам розыгрыша суперпоула вторым и третьим два пилота заводской команды Aprilia француз Сильвэйн Гвинтоли и ирландец Юджин Лаверти, который хочет купить http://www.mygoodwin.ru/catalog/avtoelektrika/svetotekhnika/preduprezhdayushchie-fonari-signalnye-ogni/probleskovye-mayaki/ недорого и установить на свой автомобиль, чтобы его было видно издалека

Из второго ряда будут стартовать ставшие четвертым, пятым и шестым по итогам розыгрыша суперпоула британец Джонатан Реа из Pata Honda World Superbike, Леон Камье из FIXI Crescent Suzuki и пилот заводской BMW итальянец Марко Меландри.

Всего на завтрашние гонки в классе «супербайк» квалифицировались 19 пилотов. Трек Донингтон Парк в Великобритании - традиционное место проведения этапов чемпионата мира серии WSBK. Длина трассы - 4 023 метра. Раскладка - по часовой стрелке. На треке 5 левых поворотов и 10 правых. Минимальный радиус поворота - 24 метра, максимальный - 333 метра. Длина финишной прямой - 550 метров.

Гонка в классе Superbike продолжается здесь 23 круга или 92,529 км. Гонка в классе Supersport идет 22 круга или 88,506 км.




/newssun/75635-etap-wsbk-v-britanii.html
rss
Карта