WTCC готовится к московскому этапу

выявление завуалированной информации в устных разговорах и письменных текстах Новости летних видов спорта сегодня, 08-08-2014 06:49

В четверг в самом центре Москвы, на Васильевском спуске снова появились яркие автомобили WTCC, а рядом с ними – мировые чемпионы из Citroen, Honda и LADA Sport Lukoil. Уже сегодня на Moscow Raceway стартует гоночный уикенд мирового туринга.

На прошедшей в четверг пресс-конференции присутствовало рекордное количество спикеров, а суммарное число чемпионских титулов приближалось к двадцати. Лидера сезона Citroen представляли четырехкратный чемпион WTCC Иван Мюллер, девятикратный чемпион мирового ралли Себастьен Леб, молодой аргентинский пилот команды Хосе-Мария Лопес и дебютант мирового туринга китайский гонщик Ма Цинь Хуа. Из четырех пилотов французской «конюшни» двое уже успели познакомиться с Moscow Raceway – Иван Мюллер в прошлом году завоевал здесь победу в одной из гонок этапа WTCC, а Себастьен Леб посетил подмосковный автодром несколько месяцев назад. Для Лопеса и Цинь Хуа пятничные тренировки станут абсолютным дебютом на российской трассе.

Ма Цинь Хуа (слева) в 2011 году выиграл Китайский туринговый чемпионат, но также выступает в «формулах» и даже являлся тест-пилотом в двух командах Формулы 1: в 2012 году — в HRT, в 2013 году — в Caterham.

Трио LADA Sport Lukoil – Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский – уже соревновалось на Moscow Raceway в рамках прошлогоднего этапа WTCC. Так что особенности трассы, хитрая связка второго-четвертого поворотов и места для обгона пилотам уже знакомы. И как заметил Джеймс Томпсон, дополнительной зрелищности предстоящим гонкам добавляет изменившийся регламент. Действительно, если не брать в расчет доминирование Citroen, то остальные пилоты достаточно близки и всегда борются за места в десятке. Конечно, хотелось бы, чтобы российской команде повезло на домашней трассе, и технические неполадки не возникали.

Как признается Михаил Козловский, машины «ЛАДА» отстают от Citroen, но команда постоянно работает над их развитием. Сильные пилоты Роб Хафф и Джеймс Томпсон стараются бороться с соперниками за очковую зону, а для самого Михаила стоит задача — держаться как можно ближе к напарникам. И пока что у Козловского это хорошо получается: на его счету уже 11 очков.

В личном зачете на местах после пилотов Citroen пока расположились гонщики Honda – по стабильности результатов Тьягу Монтейру и Габриэле Тарквини набрали больше очков среди всех остальных. Хотя их и отделят почти сотня баллов от лидера Хосе-Марии Лопеса, тем не менее пилоты вполне способны навязать борьбу соперникам в отдельных гонках. На пресс-конференции в шуточном прогнозе результатов предстоящих гонок, который давали пилоты WTCC, несколько раз назывались имена Монтейру и Тарквини, который считает, что http://sudexpa.ru/expertises/linguistic/implication/ может быть очень полезно при заключении кредитных договоров.

На предстоящий в выходные этап WTCC выйдет еще один российский гонщик – Никита Мисюля поедет за рулем SEAT Leon команды Campos Racing. В прошлом году именно на Moscow Raceway Никита дебютировал в кольцевых гонках, проехав первый свой этап в Кубке ЛАДА Гранта и завоевав на нем победу.

Вместе с соревнованиями WTCC на Moscow Raceway в предстоящие выходные пройдет второй этап Российской серии кольцевых гонок. Как и всегда, в каждом из четырех классов пройдет по две гонки: первая – в субботу, вторая – в воскресенье. На старт совместных заездов «Туринг» и «Супер-продакшн» должны выйти 22 гонщика, а на участие в «Туринг-Лайт» и «Национальный» подали заявки 33 пилота.

Первые заезды в субботу начнутся в 9 утра с тренировки WTCC и продолжатся практикой РСКГ. После обеда, в 14:30 стартует квалификация WTCC, состоящая из трех сегментов. По ее окончании пройдут первые гонки РСКГ.

Воскресенье начнется в 9:00 с разминки для участников Российской серии кольцевых гонок, а уже в 10:00 состоится автограф-сессия пилотов WTCC. В 13:15 стартует первая гонка WTCC, в 14:25 – вторая. По ее окончании – финальные заезды РСКГ. Минимальная стоимость билетов, которые можно будет приобрести прямо перед входом на автодром, на первый день уикенда составит 500 рублей (доступ на все трибуны), а на второй – 900 рублей (категория Bronze, дающая право прохода на трибуны №№1, 2, 3, 5 и естественную трибуну). Билеты категории Silver (все трибуны, кроме главной) в воскресенье будут стоить 1500 рублей, а категории Gold (доступ на все трибуны) – 2000 рублей. При этом билеты всех категорий дают право доступа в паддок.

Добраться до Moscow Raceway можно на автомобиле или электричке, от Рижского вокзала до станции Чисмена. От станции регулярно будут курсировать бесплатные шаттлы, которые доставят болельщиков до автодрома.




/newssun/75870-wtcc-gotovitsya-k-moskovskomu-etapu.html
rss
Карта