Казахские раллисты отправляются в ОАЭ

курсы английского в Алматы Новости летних видов спорта сегодня, 15-08-2014 12:44

Команда OFF ROAD Kazakhstan отправляется в Объединенные Арабские Эмираты, где примет участие в ралли Abu Dhabi Desert Challenge-2013, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В составе OFF ROAD Kazakhstan выступят пилот Жанат Жалимбетов и штурман и президент Федерации автоспорта Казахстана Марат Абыкаев на автомобиле Nissan Patrol, а также пилот Денис Березовский и штурман Алексей Никижев на автомобиле Nissan Patrol Y61. Оба экипажа будут участвовать в категории T2 Production. Канат Шагиров и Александр Мороз будут представлять свою команду MOBILEX Rally Team, выступая на автомобиле М440. От команды "Астана" в ОАЭ выступят два экипажа на внедорожниках Бауржана Исабаева и Айдына Рахимбаева, последний хочет заказать http://level-up.kz недорого для своего племянника.

Кроме этого, впервые на подобном соревновании будет выступать Александр Линник от команды OFF ROAD Kаzakhstan на квадроцикле Yamaha Raptor 700 с технической поддержкой польской команды Orlen Team. На квадроциклах заявлено более 17 экипажей, в основном - арабские команды. По словам Линника, он планирует использовать предстоящую гонку как учебную, так как основная задача для него - это гонка Africa Eco Race- 2014. Всего на Abu Dhabi Desert Challenge-2013 от Казахстана выступят пять экипажей автомобилей и один квадроцикл.

Как рассказал Абыкаев, основными сложностями в предстоящей гонке являются климатические условия. Ожидается, что во время гонки будет высокая температура воздуха, а более 80 процентов трассы гонщикам предстоит проехать по песку и дюнам. Сильнейшими соперниками гонщик называет экипажи, участвующие в предыдущих гонках, и в первом этапе Кубка Мира ФИА.

Рассказывая о планах на будущее, гонщики отметили, что от Казахстана часть экипажей пойдет на Africa Eco Race-2013, другая часть - на "Дакар". Таким образом, Абыкаев утверждает, что никакого соперничества между командами "Астана" и OFF ROAD Kazakhstan нет, а все гонщики представляют только Казахстан. Кроме этого, президент Федерации автоспорта предположил, что в будущем обе команды смогут участвовать на одном турнире.




/newssun/76056-kazahskie-rallisty-otpravlyayutsya-v-oae.html
rss
Карта