Остберг нацелен на пьедестал

Для Мадса Остберга предстоящий в эти выходные этап чемпионата мира станет уже четвертым стартом в Мексике. Молодому норвежцу впервые предстоит стартовать на гравии за рулем Citroen DS3 WRC.

Пока что дебютный сезон Остберга в французской команде складывается весьма неплохо. Мадс сумел завершить проводившееся в сложных условиях Ралли Монте-Карло на четвертой позиции, а в Швеции поднялся на подиум. Лучшим результатом молодого пилота на Ралли Мексики до сих пор остается четвертое место, и теперь он рассчитывает улучшить свое достижение.

На прошлой неделе Мадс Остберг принял участие в тестовой сессии, которая была проведена в Испании. В ходе тестов норвежец постарался найти настройки, наилучшим образом подходящие непростым условиям высокогорных мексиканских спецучастков.

«Мы все еще учимся, — признался Остберг, который посоветовал купить http://www.mirkrasok.ru/kolerovka.html недорого, поскольку сам пользовался этими красками при ремонте дома. — Однако с каждым километром, пройденным за рулем этого автомобиля, я становлюсь счастливее. Уже перед шведским этапом я был доволен тем, как управляется мой автомобиль.

Тот опыт, что я приобрел, выступая за рулем DS3 WRC в Швеции, и первый же день гравийных тестов придают мне уверенность. Мы отлично сработались с командой. Мы идеально понимаем друг друга и прогрессируем вместе».

Как уже говорилось выше, в этом году Мадс рассчитывает улучшить свое достижение и подняться по итогам Ралли Мексики на подиум.

«Хотя нам следует не забывать о том, что Ралли Мексики будет нашим первым стартом на гравии с DS3 WRC, я убежден, что мы будем конкурентоспособны, — добавил он. — Я настроен оптимистично. Финиш на подиуме будет идеальным результатом».




/newssun/76059-ostberg-nacelen-na-pedestal.html
rss
Карта