Родионенко: у нас очень молодая команда

Государственный тренер по спортивной гимнастике Валентина Родионенко осталась довольна выступлением женской сборной на Чемпионате Европы, где россиянки завоевали два золота, три серебра и одну бронзу.

- Столько приятных слов мы услышали в свой адрес во время турнира! Многие тренеры подходили, восхищались и говорили: "Вы возродили российскую гимнастику!". Президент Международной федерации гимнастики заметил: "Я получил истинное наслаждение, наблюдая за вашими спортсменками".

У нас очень молодая команда: из состава, который выступал на прошлогоднем Чемпионате Европы, осталась только Ксения Семенова. И при этом мы уверенно выиграли многоборье.

Пусть не всё прошло гладко - девочки ошибались, падали. Где-то им ещё не хватает опыта, стабильности. Но зато есть сложные программы, которые позволят бороться за золото и на Чемпионате мира, где наши главные конкурентки - спортсменки из США и Китая.

Нынешний состав - костяк сборной на Игры-2012? Да. Мы давно готовили этих девочек. С 2006 года - почти сразу после того, как с Андреем Федоровичем вернулись в Россию и возглавили сборную.

Хотя, конечно, нельзя сказать наперед, кто именно будет готов к Играм через два года, - рассказала Родионенко в интервью "Советскому спорту".


/newssun/8960-.html
rss
Карта