Аргентина: Марадоне предложат новый контракт со сборной

Аргентинская футбольная ассоциация (AFA) в ближайшее время предложит главному тренеру сборной Диего Марадоне новое четырехлетнее соглашение, по которому специалист будет работать в национальной команде до следующего Чемпионата мира 2014 года в Бразилии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.



По словам представителя AFA Эрнесто Черкиса Биало, президент ассоциации Хулио Грондона на следующей неделе встретится с Марадоной, чтобы обсудить подробности контракта.



Две недели назад "альбиселесте" под руководством 49-летнего специалиста досрочно покинули Чемпионат мира, потерпев в четвертьфинале разгромное поражение со счетом 0:4 от сборной Германии. Вернувшись на родину, чемпион мира-1986 не покидает своего дома в пригороде Буэнос-Айреса.



Черкис Биало также отметил, что другой кандидатуры на случай отказа Марадоны у AFA на примете нет. Он сказал, что выступление аргентинцев на мундиале было достойным, несмотря на то, что место ниже третьего рассматривается большинством граждан страны как провал.



Аргентина дважды становилась чемпионом мира - в 1978 и 1986 годах, однако не выигрывала ни одного титула с 1993 года, когда ей покорился Кубок Америки.



- Пятое место - не то, что от нас ожидали. Но это не стыдно для команды Аргентины, - заявил Черкис Биало.

 

Места ниже четвертого на Чемпионате мира не разыгрываются, поэтому формально вместе с командой Марадоны на пятую позицию претендуют сборные Бразилии, Ганы и Парагвая, дошедшие до четвертьфинальной стадии ЧМ-2010.



В Аргентине к Марадоне относятся по-разному. С одной стороны, он является национальным героем, который привел сборную к триумфу на ЧМ-1986. С другой стороны, некоторые, принимая во внимание непростой отборочный цикл, считают его слабым тренером.



Многие игроки, включая лучшего футболиста мира Лионеля Месси, заявили, что Марадона должен принять решение сам.




/newsteam/12698-.html
rss
Карта