Алексей Смертин: главное - обошлось без организационных накладок

Бывший капитан сборной России Алексей Смертин поделился впечатлениями от поездки по России с комиссией ФИФА:

- Исключительно положительные впечатления! Главное - обошлось без организационных накладок, хотя последние три дня мы провели в сумасшедшем режиме. Чего только стоят перелеты! Честно говоря, давно так не уставал.

Гостей везде принимали хлебосольно и в то же время - очень профессионально. График встреч был расписан по минутам. Думаю, члены комиссии оценили, что наша заявка - не показуха, а поддерживается на самом высоком уровне. Они увидели своими глазами, какая работа уже кипит в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, какие там строят стадионы и гостиницы.

Гарольд Майн-Николс - рассудительный мужик. Огромное впечатление на него произвела архитектура Петербурга. Причем об истории города Майне-Николлс знает многое. А с Симоняном он обсуждал чемпионат мира в Чили 1962 года. Я же больше общался с бразильцем Хулио Авелларом, помощником руководителя комитета ФИФА по проведению соревнований.

В ноябре летим в Рио - там в рамках крупной футбольной выставки состоится очередная презентация нашей заявки. Такие презентации мы уже проводили в ЮАР и Сингапуре. Ну а 2 декабря буду в Цюрихе. Там и узнаем, где через восемь лет пройдет чемпионат мира.




/newsteam/13876-.html
rss
Карта