Ильдефонс Лима: у нас самый худший стадион в Европе

Защитник сборной Андорры Ильдефонс Лима заявил, что ничего не знает о "Кодексе чести":

- Кодекс чести? А для чего это надо? Я выступал в Испании, Италии, Мексике и Швейцарии. Нигде подобных бумаг не встречал. Хотя в Италии, возможно, стоило бы ввести нечто подобное… Там из-за букмекеров постоянно идут разговоры о нечестной игре! И у вас? Никогда бы не подумал…

Что касается стычки со мной Аршавина, из-за которой он пропустил два матча на Евро-2008, то уверен, он на меня зла не держит. В футболе такое происходит часто. Честно говоря, не уверен, что меня Андрей узнает в лицо…

Андрей классный футболист, европейского уровня, но он, как и любой другой, не всегда играет фантастически… Взять тот же матч с нами двухлетней давности. Та же история, кстати, и с Муту… Все ждали от румына чудес с мячом, а он ничего не показал на нашем "Комунале"!

Мне кажется, профессионалы впадают в депрессию, когда видят нашу унизительно-крохотную арену… А если не забивают в первые 10–15 минут, начинают психовать. Что говорить, у нас деревенская атмосфера. Наверное, у нас самый худший стадион в Европе. Мне, честно говоря, за это стыдно. У нас богатая страна, а не могут построить нормальный стадион…

После завтрашнего матча хотел бы взять майку Аршавина. Если дадут капитанскую повязку, будет возможность пообщаться с Андреем до стартового свистка. Я большой поклонник русской десятки и надеюсь, он в моей просьбе не откажет.




/newsteam/14497-.html
rss
Карта