Гершкович: пока нельзя сказать кто первый номер, Малафеев или Рыжиков

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович поделился своим мнением о составе сборной России:

- Широков проводит хороший сезон, он конкурентоспособен. Тем более что в сборной уже был, не новичок. Что касается Касаева, то не думаю, что он сразу появится в основном составе - для начала надо просто побыть в коллективе. Но на замену выйти может. Немного удивляет вызов Торбинского, который находится не в лучшем психологическом состоянии.

Сычев? Дмитрий хотя бы соблюдает дисциплину. А качество игры форварда зависит от партнеров. При определенных обстоятельствах он мог быть более продуктивен. Но сказать, что Сычев простаивает, не старается, нельзя. У него не идет игра, немного лишнего веса, на мой взгляд. Но все это поправимо.

А Торбинский сейчас в психологическом состоянии, которое вряд ли позволит Диме принести команде пользу. Ему нужно успокоиться. Безусловно, талантливый парень. Но контролировать свои действия должен. С возрастом это, казалось бы, обязано пройти. Пока не проходит.

Что касается Янбаева, то с Андоррой вообще можно играть в три защитника. Это не проблема. Нужно смотреть, как человек играет. Кого может устроить сегодня игра Янбаева? И Адвокат его не взял, наверное, именно из-за неудовлетворительного выступления. Поэтому, думаю, это пока справедливое решение.

Кто более достоин находиться в сборной - Рыжиков или Малафеев? Есть определенные нюансы, которые влияют на решение тренера. Это третья вратарская позиция. И сегодня она, по сути, не важна. Главное - не внести дисбаланс в коллектив. Малафеев в сборной давно, и его присутствие ни в коем случае влиять на микроклимат не будет.

Рыжиков - хороший парень и неплохой вратарь. Но он новичок, и ему надо вливаться в коллектив. Всему свое время. Пока это не та тема, на которой стоит заострять внимание.




/newsteam/14499-.html
rss
Карта