Алан Дзагоев: пока мы показываем результат, нас не надо угнетать

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев призвал журналистов не оказывать давление на игроков национальной команды:

- Вроде нормально вышел на замену, сразу обострил, пенальти заработал, хотя хотелось и лучше. Гол не забил - у меня этим в сборной вообще пока не клеится. А так в целом впечатления от игры с Андоррой положительные.

Соперника пока не изучали. Знаем, что Словакия вышла на ЧМ-2010, там достойно сыграла, поэтому легкой прогулки точно не будет. Надо готовиться к тяжелой игре, как и с Андоррой, но в итоге победить.

Думаю, каждый из нас отдаст себя на все сто со Словакией. Играем за честь страны, и номер отбывать нельзя. Как и любому игроку, мне бы хотелось выйти в стартовом составе во вторник, но решать тренеру. Нет - буду ждать шанса для выхода на замену.

Насколько я помню, мы все поаплодировали болельщикам в Андорре. Может быть, не очень близко подошли к трибуне, но аплодировали все. Чем больше болельщиков, тем интересней играть. Весь этот скандальный ажиотаж не нами раздувается - мы только рады полным трибунам.

Что нужно сделать журналистам, чтобы игроки сборной с ними разговаривали? Побольше позитива в адрес сборной. После прошлогодних 1:0 в Лихтенштейне сразу начался шквал критики, но ведь мы добились положительного результата. Когда результата отрицательный, тогда можно уже прессовать. А пока мы показываем результат, нас не надо угнетать, иначе игроки и не будут подходить к СМИ.




/newsteam/14672-.html
rss
Карта