Андрей Аршавин: словаки провели матч так, как они это умеют делать

Нападающий сборной России Андрей Аршавин поделился впечатлениями после матча со сборной Словакии (0:1):

- Накануне матча, Вы сделали акцент на то, что подопечные Вайсса будут играть от обороны.

- Словаки провели матч так, как они это умеют делать. Играя строго в защите, они пытались поймать нас на контратаке, или подловить нас на ошибке. К сожалению, они смогли воспользоваться нашей оплошностью.
Не секрет, что перед матчем они не скрывали, что ничья в Москве для них станет положительным результатом. Поведя же в счете, они стали более строго играть в обороне. Мы же не смогли преодолеть этот рубеж в Москве. Хотя и у нас были неплохие моменты поразить их ворота. Мы имели шансы, которые мы не использовали. Поэтому, результат по счету… Надеюсь, что в Братиславе все сложится гораздо лучше для нас.

- Вы не любите критиковать судейство. Но после этого матча, хочется поговорить об этом. Почему судья не позволил нашим игрокам завершить атаки в самом конце первого и второго тайма? Возможно, эти атаки стали бы голевыми? А пенальти? Они же были?

- Пенальти? Трудно сказать, не видел этих эпизодов, далеко находился от этих точек.. Посмотрю повторы в гостинице. Тогда смогу что-то сказать. Если же в целом оценивать работу арбитра, считаю, что он отсудил нормально. А нам, в первую очередь, следует думать лишь о своей игре, а не искать «убийц». Думать об этом следует для того, чтобы победить уже в следующем матче

- Болельщики очень расстроены результатом. Вы - капитан сборной, и Вам предстоит держать очередной удар на потоки критики, которая завтра обрушится на команду, руководство сборной и тренерский штаб. Не устали? 

- Я понимаю наших людей. И хотел бы поблагодарить тех из них, которые верят в нашу сборную. Сейчас же могу сказать только одно: в этом году нам предстоит провести еще две игры. Мы победим в них, и все вернется на круги своя.




/newsteam/14819-.html
rss
Карта