Дик Адвокат: Аршавин способен создать момент из ничего

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о составе команды:

- Новоиспеченный защитник сборной Сергей Паршивлюк способен в ближайшем будущем вытеснить с правой бровки Александра Анюкова?

- На матчи в Ирландии и Македонии мы вызвали двух молодых игроков - Паршивлюка и Мамаева, для которых в настоящее время очень важно почувствовать атмосферу, царящую в команде. Отвечая непосредственно на ваш вопрос, могу отметить, что пока у меня нет оснований менять на кого-то Анюкова.  

- У вас уже есть варианты основных составов на предстоящие матчи?

- Сегодня мои мысли заняты ближайшей игрой в Дублине, на нее у меня существует идея состава. Что касается встречи со сборной Македонии, то о ней мы будем думать после матча с ирландцами.

- Манера игры сборной России существенно отличается от той, которую демонстрируют ирландцы. Какие моменты, на ваш взгляд, могут предопределить нашу победу над соперником?

- Это очень хороший вопрос. Да, действительно, наш стиль существенно отличается от того, который свойственен ирландской команде. Мы очень любим играть в комбинационный футбол. Также в нашем активе хорошая работоспособность на поле. Ирландцы тоже много работают, но используют длинные передачи. В ближайшей игре для нас важно держать мяч внизу, уверенно контролировать его.

- Вам не кажется, что Андрей Аршавин в последнее время играет за сборную менее ярко, нежели за свой клуб?

- Нет, я с этим не согласен. Когда Андрей только собирался перейти в "Арсенал", то некоторые представители лондонского клуба звонили и интересовались моим мнением об этом игроке. Я знал, насколько сильным было его желание попробовать себя в зарубежном чемпионате. Так вот, я сказал англичанам, что он не просто хороший, а исключительный футболист. Это тот человек, который способен создать момент из ничего. Такие игроки всегда очень важны для любой команды.




/newsteam/16323-.html
rss
Карта