Эйден Макгиди: проявили характер, бились до конца

Полузащитник сборной Ирландии и "Спартака" Эйден Макгиди о матче со сборной России (2:3):

- В преддверии игры вас считали главным экспертом по российскому футболу…

- Пока таковым себя не считаю. Я совсем недавно играю в Премьер-лиге. С теми же зенитовцами на поле не встречался. Естественно, наши журналисты накануне игры пытали меня об игроках российской команды.

- О ком спрашивали чаще всего?

- О Кержакове. Было много разговоров о том, что он получил какую- то травму на сборе, но Александр вышел на поле и подтвердил наши опасения. Его гол и мастерская игра в эпизоде, когда забивался второй, предопределили исход встречи.

- На предматчевой пресс-конференции Дику Адвокату задали интересный вопрос, суть которого сводилась к тому, что ирландские футболисты лучшие игры проводят за сборную, а российские - за клубы…

- По-моему, этот матч свидетельствует о том, что за сборную российские футболисты тоже бьются, не щадя сил и проявляя все свое мастерство. Мы тоже очень старались. Хотели порадовать победой наших болельщиков, до отказа заполнивших стадион. Только ход игры на протяжении почти всего матча контролировала не наша команда. Поэтому даже ничья была бы несправедливым итогом по отношению к нашим гостям. 

- Какие-то позитивные для вашей команды моменты в игре можете выделить?

- Мы проявили характер, бились до конца. Сейчас нужно забыть о результате и готовиться к игре в Словакии. У трех команд в нашей группе равные шансы стать лидером после четырех туров. Нужно показать в игре со словаками свои лучшие качества - и все будет о’кей.




/newsteam/16502-.html
rss
Карта