Горан Попов: матч с Россией закончится со счетом 1:1

Защитник киевского "Динамо" и сборной Македонии Горан Попов рассказал о предстоящем матче против России:

- Если хотите мой прогноз, то я скажу, что матч закончится со счетом 1:1. Буду верить, во всяком случае. После победы в Андорре должно прийти много болельщиков, будет хорошая атмосфера. Вот только качество газона в Скопье не слишком хорошее, но это будет мешать обеим командам. 

- В отборочном цикле к Евро-2008 Македония дважды уступила России "всухую" - 0:2 в Скопье и 0:3 в Москве. Почему так вышло?

- В первом матче я участия не принимал, а во втором мы обязаны были играть вничью, но Игор Митрески пошел пробивать пенальти при счете 0:1, чего делать никак было нельзя! У нас всегда пенальти бьет Пандев, а тогда Митрески, который играл за "Спартак", хотелось показать себя перед российскими болельщиками. Ну и промахнулся. Ужасная ошибка! Правда, думаю, если бы сейчас повторилась такая ситуация, то Игор забил бы. (Смеется.)

- Много ли с тех пор изменилось?

- Если говорить о нашей команде, то она, пожалуй, стала лучше. Большее число футболистов регулярно играет за свои клубы, чем тогда. Ушли только ветераны Шакири и Седлоски, вот, собственно, и все. Мы стали опытнее, сплоченнее. Поэтому никто не знает, как может сложиться матч с фаворитом. Ну кто мог себе представить, что Сербия дома проиграет Эстонии? А это случилось!

- К слову, ваша команда в том же отборочном цикле Евро-2008 проиграла Андорре, за счет чего вошла в историю как первая сборная, которая уступила этой карликовой стране. Что тогда произошло?

- Замечу, что я тогда остался на скамейке. (Смеется.) Это был несчастный случай. Андорра оборонялась всей командой, провела одну атаку за весь матч, и ее игрок выстрелил с 35 метров и забил гол-красавец. После этого они чуть ли не всей командой в воротах стояли!

- Про вашу команду мы поговорили. А сборная России сильно изменилась?

- Мне кажется, что тогда, в 2007-м, ваша команда была сильнее. И тренер, может быть, был лучше. Я, к сожалению, не видел игры в Дублине, но результат 3:2 в вашу пользу стал сюрпризом. Ведь Россия проиграла дома Словакии и не показала особо выдающегося футбола.




/newsteam/16586-.html
rss
Карта