Андрей Аршавин: не понял, что было землетрясение

Форвард сборной России и "Арсенала" Андрей Аршавин оценил исход матча против Македонии (1:0):

- Все решил наш быстрый гол, который великолепно организовали два Саши: Анюков отдал отличный пас, а Кержаков забил хороший гол.

- Вы же тоже поучаствовали в этой атаке, когда в центре поля "выцарапали" мяч у соперника.

- Просто сыграл по моменту. Что касается игры в дальнейшем, думаю, очень хорошо провела матч наша центральная ось. Большая заслуга в победе лежит и на обороне. Наша команда практически ничего не позволила создать сопернику в атаке. Сборная России проявила характер. Конечно, поле не позволяло нам создавать более яркие моменты, мешало нам комбинировать. Тяжелое поле. Главное, что мы сумели завоевать 6 очков и уйти на перерыв лидером группы.

- Команда больше думала о результате, чем о красивой игре?

- Результат, конечно, первичен. Но, мы хотели не только победить, мы думали о том, чтобы наша игра понравилась и нам и болельщикам. В принципе, мы начали встречу неплохо. Но, повторюсь, на таком поле трудно было созидать, придумывать что-то оригинальное. Очень тяжелое поле. Мяч дробил. Это было на руку македонцам.

- А если бы пошел дождь? Было бы еще хуже.

- Наоборот, при дожде на таком поле играть стало бы легче.

- Андрей,команда в Македонии умудрилась пережить землетрясение?

- Да. Было около часа или двух ночи. Я почувствовал нечто необычное. Но не мог подумать, что это землетрясение. Раньше никогда не приходилось с этим природным явлением сталкиваться.




/newsteam/16664-.html
rss
Карта