Дик Адвокат: костяк сборной не меняется

Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о том, что новички, приглашённые на товарищеский матч с Бельгией, получат свой шанс. В то же время голландец отметил, что, несмотря на вызов Сергея Рыжикова из "Рубина", кандидатура Игоря Акинфеева непоколебима.

 - Понимаю, что всех сейчас волнуют новички, но… Хочу ещё раз всем сказать: мы не так часто собираемся вместе, чтобы пренебрегать возможностью лишний раз наладить взаимосвязи, почувствовать друг друга. В конце концов, мы будем играть всего-навсего второй товарищеский матч. Меня всегда спрашивают: почему вы взяли того и не взяли этого? Но заметьте - костяк не меняется. Именно на него рассчитываю как на основную силу и из этого буду исходить в среду, 17 ноября.

Новички получат какое-то время. Не обещаю, что очень много, но получат. Даже учитывая всё вышесказанное, я всё же хочу посмотреть на ближайший резерв в деле, а игроки должны получить шанс доказать мне, что готовы бороться за место в основе. Не исключаю, что будет возможность увидеть Шишкина или Васина. К сожалению, у Алексея Березуцкого повреждение, и пока нет уверенности, успеет ли он восстановиться к матчу. Ещё один центральный защитник нам просто необходим.

Будет ли шанс у Рыжикова? Игорь Акинфеев - голкипер топ-уровня. Он не просто наш первый номер, он один из лидеров команды, её вице-капитан. Кроме того, я лично большой поклонник его таланта. Думаю, это исчерпывающий ответ.




/newsteam/18612-.html
rss
Карта