Дик Адвокат: все игроки сборной сильнее Булыкина

Главный тренер сборной России Дик Адвокат, которой предстоит сыграть контрольный матч с Ираном 9 февраля рассказал о составе команды:

- Во вторник Андрей Аршавин в матче против "Эвертона" забил за "Арсенал" после более чем месячной голевой засухи. В прошлом своем интервью вы сказали: "Одна удачная игра - и Андрей снова обретет себя!". Как считаете, прежний Аршавин вернулся? 

- По одной игре судить не будем. Я уже говорил о том, что ни один игрок не может проводить все игры на своем лучшем уровне, всегда случаются спады. А за спадами порой резко следуют суперигры. Форма футболиста не поддается никаким законам. Что касается конкретно Аршавина, то я никогда не сомневался в высочайшем уровне его мастерства.

- В чем все-таки причина спада Аршавина?

- Не обижайтесь, но подобные вещи я не хотел бы выносить на публичное обсуждение.

- Еще один наш "англичанин", Роман Павлюченко не выходил на поле в последних трех матчах "Тоттенхэма". Английские СМИ утверждают, что Гарри Реднапп не выпускает нашего нападающего из-за некого повреждения. Вам что-то известно об этом? 

- Если честно, впервые слышу о травме Романа. Разве сидел бы он на скамейке, если б действительно не мог выйти на поле? Видимо, тренер видит в составе других игроков, вот и вся причина. Крауч же тоже не самый плохой футболист, правда? Подобная проблема всегда возникает в командах топ-уровня: там такой выбор игроков, что рано или поздно ты оказываешься на скамейке.

- Возможны замены в составе сборной на матч с Ираном, если выяснится, что кто-то все же травмирован?

- Все зависит от того, на какой позиции выступает травмированный игрок.

- Кто в отсутствие Жиркова сыграет на левом фланге обороны? Билялетдинов? Торбинский?

- Если я вам сейчас расскажу, мне не о чем будет говорить на понедельничной пресс-конференции. Давайте подождем до понедельника, и я на все отвечу.

- Дмитрий Булыкин забил очередные голы за "Ден Хаг". Почему не дадите ему шанс?

- Почему, почему. Потому что остальные лучше, при всем уважении к Булыкину. Не забывайте, он играет за "Ден Хаг", а Павлюченко с Погребняком - за "Тоттенхэм" и "Штутгарт", видите разницу? Безусловно, я вызову Булыкина, если он докажет, что лучше этих двоих.




/newsteam/24969-.html
rss
Карта