Рубен Айрапетян: сговор невозможен

Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян категорически опроверг любую возможность сговора в игре отборочного цикла Евро-2012 со сборной России. Ранее некоторые армянские СМИ сообщали о том, что Россия якобы предлагает Армении "выгодную экономическую сделку" в обмен на проигрыш в матче отборочного цикла чемпионата Европы, который пройдет 26 марта в Ереване.

 - Это невозможно. Это хуже, чем проституция. Ни я, ни тем более государство не пойдем на этот шаг, - заявил Айрапетян на сегодняшней пресс-конференции. - За последние 20 лет у нашей сборной не было такого настроя, психологии победителя, жажды победы, как сейчас".

Все слухи о возможной "продаже" игры Айрапетян назвал заказом, интригами и кознями оппозиции, которая желает очернить людей, стоящих у власти. По словам главы федерации, подобные слухи отрицательно влияют не только на его личный имидж, но и на авторитет страны. Айрапетян также считает, что подобная ситуация может создать некоторую напряженность и у игроков армянской сборной.

Напомним, что единоличными лидерами отборочной группы с девять очками являются россияне, следом за ними располагаются сборные Армении, Ирландии и Словакии, в активе которых по семь очков. Ответная встреча между российскими и армянскими футболистами пройдет в Москве 4 июня.




/newsteam/25010-.html
rss
Карта