Игорь Семшов: все понимают, что очки нам нужны, как воздух

Полузащитник сборной России Игорь Семшов отметил, что все команды с постсоветского пространства по-особому настраиваются на матчи с россиянами:

- Это уже второй сбор национальной команды в этом году. Впереди официальная игра, и все понимают, что очки нам нужны, как воздух. Когда приезжаешь в национальную команду, ты должен отбрасывать все мысли о клубе и сосредотачиваться только на результатах сборной.

- Знаете, что представляет собой сборная Армении?

- Мы видели, как они выступали в том году. Слабых коллективов сейчас на уровне сборных нет, тем более это команда с постсоветского пространства. Поэтому они, наверняка, захотят как можно лучше выступить против сборной России. У нас свои цели, и нам не надо смотреть на соперника. Стоит думать о своей игре.

- Что знаете о команде Катара, товарищеская встреча с которой предстоит нам после Армении?

- Я видел несколько игр на Кубке Азии. Но вы сами понимаете, что это товарищеский матч, и наша главная цель - это все же победа над Арменией.

- Что думаешь о новичках сборной Евгении Макееве и Алексее Ионове? Они способны усилить состав?

- Двери национальной команды открыты для всех. Здесь нет новых и старых. Есть конкретные игры, и тренер вызывает тех, кто на данный момент сильнее.

- Слышали о камерунском вратаре Апула Эделе Бете, который теперь играет за сборную Армении?

- Да, слышал, но у них есть Роман Березовский, который, наверное, считается первым номером.

- Вам не кажется странным маршрут Армения-Катар, выбранный руководством РФС?

- Нет, все понимают, что важнее отборочная встреча с Арменией. Просто сборная проводит не так много товарищеских игр, поэтому Дик Адвокат, скорее всего, захочет посмотреть на футболистов, которые впервые приглашены в состав национальной команды и тех, кто имеет мало игровой практики. Поэтому не вижу ничего плохого в проведении такого матча. Никто не воспринимает его как тренировочный, просто в таких поединках можно поэкспериментировать.




/newsteam/28734-.html
rss
Карта