Александр Алиев: Украина готова играть с сильными командами

Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев, появившийся на поле в основном составе команды впервые после возвращения из "Локомотива", рассказал о своих ощущениях, а также поделился мнением о предстоящем товарищеском матче со сборной Италии.

 - Мы готовы играть с сильными командами, Италия – хороший соперник. Не зря они становились чемпионами мира. Наш плюс в том, что играем дома, при своих трибунах. Уверен, нас будет поддерживать полный стадион. Сделаем все возможное, чтобы своей игрой и результатом порадовать болельщиков.

- Непривычно готовиться к матчу сборной больше недели?

– Нет, считаю, это нормально. Восемь дней – как раз подходящее время для хорошей подготовки к игре.

- В связи с тем, что "Динамо" предстоит важный матч в четвертьфинале Лиги Европы, тренеры не просили поберечь силы?

– Не думаю, что ребята, приехавшие в расположение сборной, будут себя беречь. Уверен, что все будут выкладываться на 100 процентов, поскольку мы защищаем честь своей страны. А о матчах за клуб подумаем после игр национальной команды. Сейчас все мысли о предстоящем матче с итальянцами.

- В Днепропетровске вы впервые вышли на поле после возвращения в "Динамо". Как ощущения?

– Чувствую себя прекрасно. Коллектив и костяк команды остался прежним. Оценивать же мои физические кондиции – прерогатива главного тренера. Я чувствую себя нормально и готов играть все 90 минут.

- После матча с "Днепром" Юрий Семин сказал, что ребятам не хватило одного дня для восстановления…

– Конечно, нам было тяжело, все-таки команда провела ответственные игры в Лиге Европы, в которых было потрачено много эмоций. Плюс долгие перелеты... Естественно, этого дня не хватило. Думаю, "Днепр" мог пойти на уступки и перенести матч.

- Насколько тяжело в эмоциональном плане перестраиваться с матчей Лиги Европы на чемпионат и сборную?

– Для меня не имеет значения, в каком турнире выступать. Я всегда играю только на победу.




/newsteam/28779-.html
rss
Карта