Сергей Юран: с Арменией сборной России нужно играть агрессивно

Бывший нападающий московского "Спартака" Сергей Юран поделился ожиданиями от матча отборочного цикла Евро-2012, в котором 26 марта сборная Армении примет национальную команду России.

 - Из сильных сторон сборной Армении можно выделить командную игру. Это прежде всего. Я видел игры команды и могу сказать, что все знают, что делать и в обороне, и в атаке. У армян есть командная игра. Если у этой сборной сейчас будет такая же готовность, как осенью, то нашим будет очень сложно.

В средней линии у Адвоката выбор более-менее есть. А вот потеря Анюкова более болезненна. Каждый тренер всегда переживает, когда приходится перестраивать оборону. Здесь как раз тот случай. Возможно, на поле выйдет Шишкин. Как вариант. Анюков проверенный боец, и его потеря, повторюсь, существенна.

Сборной России нужно играть в свой футбол. Играть агрессивно и не подстраиваться под соперника. Тем не менее, нужно отнестись с уважением. Беспокоит то, что пока не все игроки сборной в хорошей готовности, а из легионеров игровую практику имеет разве что Аршавин. Вот здесь дисбаланс.

Игра будет тяжёлой, но с минимальным счётом должна победить Россия.




/newsteam/28934-.html
rss
Карта