Александр Мирзоян: хотелось бы, чтобы выиграла сборная России

Экс-футболист сборной СССР, бакинского "Нефтчи", ереванского "Арарата" и московского "Спартака" Александр Мирзоян предположил, что в сегодняшнем матче Армения - Россия гости выиграют:

- Игра и результаты, показанные сборной России в последних двух матчах против Бельгии и Ирана, были не слишком удачными. Чего, на ваш взгляд, стоит ожидать от национальной команды сегодня?

- Те матчи были товарищескими и в них, естественно, у игроков отсутствовала та мотивация, которая должна быть в официальных встречах. Думаю, сегодня у сборной будет достаточный настрой, и она покажет тот футбол, который должен принести положительный результат.

- Ожидаете сегодня каких-то сюрпризов от Адвоката? В частности, возможно ли появление в составе новых игроков?

- Составы настолько хорошо изучены с обеих сторон, что преподнести сюрпризы тренерам будет тяжело. Замена одного футболиста на другого - это не сюрприз. Просто если наставник видит, что тот или иной игрок на сегодняшний день выглядит лучше, то ставит его в состав, так как он принесет больше пользы.

- Чего, на ваш взгляд, больше всего стоит опасаться сборной России?

- Ей нужно прибавить в агрессивности и в эмоциях, чтобы добиться результата. Сборная может играть, у нее есть классные футболисты, которые зарекомендовали себя за рубежом и во время чемпионата Европы. Нужно просто добавить в собранности и агрессивности.

- Рискнете дать прогноз на матч?

- Пусть победит та команда, которая лучше настроится. Конечно, хотелось бы, чтобы выиграла сборная России. Будем за нее болеть.




/newsteam/28998-.html
rss
Карта