Адвокат: всегда нужно выкладываться на сто процентов и даже больше

Главный тренер сборной России Дик Адвокат считает, что его команду несправедливо критикуют в российской прессе:

- Чего вы ждете от предстоящего поединка?

- В любом матче надо добиваться результата - кто бы твоим соперником ни был. Всегда нужно выкладываться на сто процентов и даже больше. Для нас важна каждая встреча, тем более что мы не так часто собираемся.

- Не раскроете секрет, кто сыграет?

- Состав я всегда объявляю в день игры.

- Что скажете о сопернике?

- У нас не так много информации. Знаю, что приехал новый тренер. Кроме того, два года назад я играл против Катара с Бельгией. Как я уже говорил, в современном футболе слабых команд нет.

- Много ли времени у вас было на подготовку?

- Знаете, на уровне сборных времени всегда мало. Никогда не работаешь так, как в клубе. Да, мы говорим с игроками о тактике и так далее, но вся функциональная подготовка закладывается клубами.

- Россию много критикуют за то, как она проводит товарищеские матчи.

- Мы провели три подобных игры - две победы и одно поражение. Скажу, что выигрывать мы хотим всегда, а об итогах давайте поговорим после окончания сезона.

- Как расцениваете шансы команды пробиться на чемпионат Европы?

- Как высокие. Из четырех выездных матчей мы победили в трех и один раз сыграли вничью. И мы по-прежнему на первом месте.

- Почему вы такой напряженный? На вас лица нет.

- Я отвечу. На сборную вылилось слишком много негатива. В частности, со стороны СМИ. Честно говоря, я не понимаю почему. Мне это не нравится. Команда бьется за страну во всех матчах, отдается до конца. Мы играем, но по-прежнему появляются подобные вопросы о товарищеских матчах. Очень странно!




/newsteam/29146-.html
rss
Карта