Евгений Бушманов: нашим игрокам трудно настроиться на матч с Катаром

Бывший защитник сборной России Евгений Бушманов считает, что российских футболистов будет непросто настроить на предстоящий товарищеский матч с национальной командой Катара.

 - Хотя сейчас и принято говорить о том, что слабых соперников не осталось, но тех же футболистов настроить на матч с таким соперником будет очень непросто. Мне кажется, что футболисты воспринимают матч с Катаром с прохладцей. Открыто говорить об этом они, конечно, не будут, но это так.

В какой-то степени критика сборной оправданна, потому что болельщики и журналисты хотят видеть яркую игру сборной, победы и голы. Такую игру, какой была встреча в Ирландии, которой все по праву восторгались. Но всегда демонстрировать такой футбол достаточно сложно: в мире очень мало команд, которые на бис демонстрируют такие игры. Поэтому, критикуя, нужно учитывать и объективные причины, которые мешают российской команде.

Несмотря ни на что я жду атакующей игры с Катаром. Футбол, который прививает Адвокат своим командам, акцентирован на атаку. Он остроатакующий, комбинационный. И если его командам удаётся показывать такой футбол, то он доставляет всем удовольствие. Поэтому хотелось бы, чтобы команда показала тот футбол, который хочет видеть главный тренер.




/newsteam/29198-.html
rss
Карта