Александр Мостовой: игра с Катаром была кошмарной

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился своим мнением об игре российской национальной команды против Катара, которая завершилась вничью со счётом 1:1.

- Мне ничего не понравилось в этом матче. Я считаю, что игра была кошмарной. При всём уважении к сборной Катара, мы понимаем, что это команда, которой три мяча как минимум должны забивать, если бы наша сборная захотела…

Другое дело, что я не понимаю, почему они не хотят. Говорить о том, что не получается, не везёт, нельзя. После первых десяти минут Катар должен был вести 3:0. И только благодаря ошибке их полузащитника и вратаря наши сравняли. А так мы же ничем не выделялись.

Однако проблемы с квалификацией на Евро у нас нет никакой. Из пяти игр в квалификации у нас четыре дома. Я думаю, мы спокойно их выиграем и попадём на Европу.

Давайте вспомним предыдущие годы, у нас такая же была ситуация. У нас не было игры и тогда, когда был Гус Хиддинк хвалёный. Мы попали на чемпионат Европы благодаря хорватам, но об этом никто не вспоминает. Мы все же живём удачным выступлением команды на Евро-2008. А где игра-то у нас, за исключением тайма со словаками и тайма в Ирландии? Для меня это не новость. За три года с Хиддинком и Адвокатом хорошо сыграли четыре матча от силы из двадцати.