Сергей Фурсенко: с Арменией увидим ту сборную, которую хотим видеть

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что сборная России обязательно найдет свою игру в предстоящем матче квалификации Евро-2012 с Арменией, выступил в защиту капитана сборной Андрея Аршавина и высказал мнение о возможности натурализации иностранных игроков.

 - В четырех выездных матчах мы добились трех побед и одной ничьей – это блестящий результат. Да, была осечка в самом начале в матче со Словакией. Национальная команда играет 4 июня с Арменией в Санкт-Петербурге, там мы увидим ту самую сборную, которую все мечтают видеть. Я верю в это. Сценария, по которому Россия не попадет на Евро, не существует.

К Аршавину предъявляются высокие требования, но у каждого игрока бывают разные периоды в карьере. Капитан – человек, который на поле уважаем, с одной стороны, с другой стороны, тонко чувствует игру, может вступить в разговор с арбитром. В ближайшее время он покажет свой класс.

Мы не отрицаем возможность натурализации игроков. Мне нравится ситуация, когда натурализуется игрок из бывших республик СССР. Если кто-то из игроков из дальнего зарубежья хочет играть за сборную России, то это тоже возможно, но не ради денег. Для того чтобы выигрывать, нужно любить эту страну.




/newsteam/30840-.html
rss
Карта