Колосков: грандиозный скандал - такого на моей памяти в ФИФА не было

Экс-президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал конфликт между президентом ФИФА Зеппом Блаттером и главой Азиатской конфедерации футбола Мохаммедом Бин Хамманом:

- Безусловно, это грандиозный скандал - такого на моей памяти в ФИФА еще не было. Считаю, что Зеппу Блаттеру, который теперь наверняка будет переизбран на пост главы Международной федерации, необходимо тщательно разобраться в сложившейся ситуации. Для него это должно стать делом чести - имею в виду борьбу с коррупцией. Причем нужно создать специальную комиссию с привлечением представителей правоохранительных органов для проведения масштабной антикоррупционой кампании. В данном случае не стоит ограничиваться только решением комитета по этике. 

- Знакомы ли вы с предвыборной кампанией Зеппа Блаттера и усмотрели ли вы рациональные зерна в предложениях теперь уже бывшего кандидата на пост президента ФИФА Мохаммеда Бин Хаммама?

- Честно говоря, не видел нигде четкой программы Блаттера. Что касается предложений Бин Хаммама, то ничего конкретного в них нет, в основном - общие слова.

- Вы в конфликте Блаттер - Бин Хамам на чьей стороне?

- Ни на чьей. Я не владею ситуацией, и было бы неправильно мне в данном случае кого-то поддерживать.

- В таком случае, как оцениваете деятельность Блаттера во главе ФИФА?

- Положительно. ФИФА двигается в правильном направлении: расширяет число стран, принимающих крупнейшие соревнования, оказывает финансовую поддержку национальным федерациям, рассматривает проекты изменения правил игры. Под руководством Блаттера Международная федерация продолжает оставаться мощной организацией - несмотря на любые потрясения.




/newsteam/33896-.html
rss
Карта