Марат Бикмаев: всегда приятно приезжать в сборную

Полузащитник "Алании" Марат Бикмаев рассказал о матче в составе сборной Узбекистана против украинцев:

- Всегда приятно приезжать в сборную. Гостевой матч с украинцами мы проиграли, уровень соперника достаточно высок. После игры я сразу прилетел во Владикавказ. Нам предстоит очень непростое испытание - четыре матча на выезде.

- С "Балтикой" - первым соперником из выездной серии - приходилось раньше пересекаться?

- Нет, впервые встречусь с калининградцами. Проведем анализ, посмотрим записи, изучим тактику соперника. Словом, готовимся обстоятельно.

- Аслан Дудиев признался, что четыре гостевых игры подряд доставляют больше физических неудобств, чем моральных.

- Когда выигрываешь, особой усталости не чувствуешь. Пребываешь в эйфории, вдохновенном состоянии. Поэтому необходимо стремиться к победе в каждом матче и проблем с психологией не будет. А что касается утомительных перелетов, ничего не поделаешь, такова специфика первого дивизиона.

- Наверное, никогда не приходилось играть в таком режиме?

- Ничего страшного. Мне нравится играть. Лучше выходить на поле, чем тренироваться.

- Путешествие на Дальний Восток не пугает?

- Надо сначала полететь и тогда составить впечатление. Если честно, уже столько налетались, что сейчас полеты проходят "на автомате".

- От "Балтики" сюрпризов ждете?

- Балтийцы постараются показать лучший футбол, настрой будет серьезный. Неоднократно говорил и ребята замечают, что на "Аланию" настраиваются с особым рвением. У нас большие цели, мы хороший раздражитель. Думаю, будет очень много борьбы.




/newsteam/34188-.html
rss
Карта