Сергей Андреев: Павлюченко не зря называют ленивым

Бывший нападающий сборной СССР Сергей Андреев поделился впечатления от матча отборочного раунда Евро-2012 между сборными России и Армении (3:1).

- После победы над командой Армении главный тренер сборной России Дик Адвокат не был удовлетворен качеством игры, отметив нервозность в действиях своих подопечных, и заявив, что в выездном матче с Арменией его команда играла лучше. Позволю себе не согласиться с ним, мне кажется, что голландский специалист лукавит. Считаю, что в Петербурге сборная показала лучшую игру за последнее время.

Конечно, не обошлось без изъянов. Разбирая момент с первым пропущенным мячом, следует отметить, что Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич зачем-то вдвоем побежали на Юру Мовсисяна, который сделал голевую передачу с левого фланга, оставив при этом Маркоса Пиццелли. Хотя они должны были распределить игроков.

Примечательно, что представители армянской команды оказались недовольны судейством. В частности, по их мнению, назначение пенальти неправомерно. Конечно, в этом моменте был не стопроцентный 11-метровый, а, возможно, 90-процентный. К слову, Юрий Жирков выжал максимум возможного из данном эпизоде. А судейство, если не брать решение о назначении пенальти, было идеальным.

Говоря о персоналиях, нельзя не отметить автора хет-трика Романа Павлюченко, оставившего неплохое впечатление. Да, в завершении он хорош – спору нет. Но, нельзя закрывать глаза на его минусы. Он практически не вступает в борьбу за мяч, не играет на команду, что было видно в субботу. Я понимаю, если бы у него не было сил, но они у него были. И не зря его называют ленивым. Ведь в Англии так борются до последнего. А игра Романа без мяча хромает, и ему над этим работать.

Мне понравилась игра капитана команды Андрея Аршавина по сравнению с матчем в Ереване, где он отбывал номер. Наш капитан провел в субботу великолепную игру. Он был заметно активнее, чем в гостевом матче с армянами: шел в отбор, очень много поработал вхолостую, делал обостряющие передачи. И если в дальнейшем Аршавин продолжит играть в том же духе – это будет уже неплохо.




/newsteam/34315-.html
rss
Карта