Евгений Ловчев: хватит создавать из первой сборной бронзовый памятник Евро-2008!

Известный специалист Евгений Ловчев подверг критике главного тренера сборной России Дика Адвоката за нежелание приглашать в национальную команду новых футболистов и думать о будущем.

- Дик говорит, что не встречался с Красножаном, футболисты не особенно понимают смысла создания второй команды. Наверное, нам надо теперь сказать, что мы не особенно понимаем результатов первой сборной в товарищеских матчах, а также состав, который раз за разом вызывает Дик Адвокат. Со времён Хиддинка Дик определил группу игроков в 20 человек и о будущем совершенно не думает. Сколько критиковали Гуса, но тот хотя бы на словах думал о будущем – помните, он рассказывал о необходимости создания турнира для молодёжи возраста с 17 до 19 лет? Потом, он ведь существенно поменял команду, создал тот костяк, который сейчас и использует Дик.

 Вторая сборная нужна, важна и то, что туда приглашён Красножан, совершенно правильно. Очень бы не хотелось одного – чтобы главный тренер первой сборной не смотрел за второй и не вызывал оттуда игроков только потому, что эта команда не особенно ему интересна. Давайте так – вот сегодня играют и первая, и вторая сборные. У всего есть предел – вот сегодня, не дай бог, сыграет первая команда неудачно, и что же скажут Дику, особенно если удачно проведёт матч вторая? Это ведь уже реальная конкуренция – то, чего мы и добивались. Хватит создавать из первой сборной бронзовый памятник Евро-2008! Дик нам часто говорит, что не понимает, почему журналисты часто спрашивают про новичков. А мы точно так же не понимаем, почему Дик этому удивляется. Если Аршавин толком не играет в футбол в сборной со времён Евро-2008, значит, он не чувствует конкуренции, его надо подстёгивать. Нам голландец говорит о голом результате, но ведь пока мы никуда не вышли. Зато в активе команды совершенно бестолковые матчи с Ираном, Катаром, Бельгией и Камеруном, которые вызывают у болельщика дикое раздражение.




/newsteam/37390-.html
rss
Карта