Игор Митрески: Москва - это мой любимый город

Защитник сборной Македонии Игор Митрески накануне отборочного матча Euro-2012 с Россией заметил, что возвращение в Москву вызвало у него положительные эмоции:

- Какие эмоции возникли по прибытии в Москву и после тренировки в "Лужниках"?

- Конечно, самые положительные эмоции. Все-таки я не один год отыграл за "Спартак", выступал в "Лужниках". Москва - это мой любимый город, и он, честно говоря, не сильно изменился за это время. Единственное - появилось больше пробок.

- В подтрибунном помещении вы тепло пообщались с Романом Павлюченко. О чем разговаривали?

- Мы довольно часто и много общаемся с Романом по телефону. В данном случае говорили не столько о футболе, сколько о жизни. Пожелали друг другу, чтобы было поменьше травм.

- Как сейчас себя чувствуете, все-таки у вас были проблемы с коленом?

- Да. Где-то полтора месяца назад повредил связки колена, начал тренироваться только неделю назад. Завтра, наверное, на поле не выйду - все-таки синтетика. Рано играть. Посмотрим, наверное, надо дать дорогу молодым. Наше время уходит, и мне нужно сейчас помогать советом более юным футболистам.

- Какая мотивация у вашей команды на завтрашний матч? Ведь вы уже потеряли шансы на выход из группы.

- Безусловно мотивация у нас присутствует. Мы понимаем, что играем за честь своей страны, за сборную. Нужно доказывать свою состоятельность и право выступать за национальную команду. Все-таки у нас новый тренер, и думаю, в скором времени команда серьезно обновится - на 70 процентов. Поэтому место в сборной еще надо завоевать. Одним словом, нужно выложиться по максимуму и выполнить установку тренера.




/newsteam/38810-.html
rss
Карта