Андрей Аршавин: у македонцев было много пространства

Капитан сборной России Андрей Аршавин после матча отборочного турнира Euro-2012 со сборной Македонии (1:0) отметил: в первом тайме игра у команды не клеилась:

- В первом тайме было сложно. Получилось так, что Денисов играл один на один с Пандевым. У македонцев было много пространства, мы порой не успевали "садиться" назад. Это давало Пандеву возможность маневрировать. Македонцы много атаковали. Не скажу, что они прорывались к воротам, но несколько раз опасно пробили. Во втором тайме мы попросили второго опорника помогать обороне. Проявили характер.

- У вас сегодня была какая-то особенная заряженность на игру? Стелились в подкатах, совершали проходы, откуда черпали мотивацию?

- Сегодня, в принципе, игра в первом тайме у нас не клеилась. После перерыва сыграли в два форварда, и это в принципе сработало.

- Как нужно перестроиться, чтобы в матче с Ирландией показать более содержательный футбол?

- К сожалению, мы сегодня потеряли Игоря Денисова (полузащитник получил "дисквалифицирующее" предупреждение.). Я думал даже Романа Широкова. Честно говоря, с ирландцами нас ждет совсем другая игра. Ирландия действует в другом стиле. Она будет играть в основном длинными передачами на менее привычном искусственном газоне. Повторюсь, это будет совсем другая встреча.

- Как сегодня оцените поддержку болельщиков?

- Хочу сказать им большое спасибо. Надеюсь, во вторник "Лужники" соберут полные трибуны. Еще раз хочу их поблагодарить. А то, что Юра Жирков пару раз сотворил на поле, думаю, они оценят. Надеюсь, им понравилось.




/newsteam/38895-.html
rss
Карта