Борис Копейкин: смотрел матч Россия - Македония и плевался

Бывший нападающий сборной СССР Борис Копейкин раскритиковал игру национальной команды России в матче отборочного цикла Евро-2012 с Македонией, который наша команда выиграла 1:0.

- Никаких впечатлений от игры не осталось. Смотрел и плевался. Ожидал от нашей сборной большего. Думал, что соперник вообще не перейдёт центр поля. А будь македонцы чуть-чуть удачливее, они могли бы и сравнять счёт, а быть может, даже выиграть. В целом плохо сыграли. В составе российской команды запомнились разве что Юрий Жирков и Андрей Аршавин. Первый обострял игру на левом фланге за счёт индивидуальных действий, а второй проделал большую работу, успевал как в нападении, так и в обороне, стелился в подкатах, до последнего боролся за мяч. А так игра сборной России абсолютно не смотрится.

Братья Березуцкие как всегда насобирали ошибок полный мешок. В нападении не хватало изобретательности. Из-за того что не было адресата впереди, следовали передачи назад. Кержаков полностью растворился. Аршавин, да, провёл неплохой матч, но не самый лучший. Гол, который мы забили, во многом его заслуга: протащил мяч с центра поля и отдал своевременную передачу. Но активен он был не всегда. В какой-то момент взорвётся, а в следующем эпизоде просто стоит на месте.

Адвокат уже год руководит командой, но игры как таковой по-прежнему нет и, думаю, не появится. Сборная этим составом играет уже пять-шесть лет, никто же не поменялся за это время, а игры так и нет. В матче с македонцами нам чуть-чуть повезло, потому что не пропустили в концовке. А был бы в их составе, к примеру, Руни, который бьёт с обеих ног, то нашим бы вообще ничего не светило. В первом тайме они уже нанесли большое количество ударов, просто не попадали в створ. Плюс ко всему наши игроки давали много свободы сопернику. Так же играть нельзя! Хорошо, что забили – случайно, правда. Если бы не рикошет, то 0:0 так и сыграли бы




/newsteam/38924-.html
rss
Карта