Турсунов: если продолжим в том же духе, сможем попасть на Чемпионат мира

Полузащитник "Волги" Санжар Турсунов, недавно вернувшийся из расположения сборной Узбекистана, подчеркнул, что во встречах с Таджикистаном и Японией команде пришлось крайне непросто:

- Матч с Таджикистаном сложился очень непросто. Мы готовились к тому, что соперник наглухо закроется в обороне, которую придется буквально взламывать. Так оно и получилось. У нас были моменты, но с игры забить мы не смогли. Хорошо, что с добивания реализовали пенальти. Главное в таких матчах - взять три очка, а количество голов не имеет значения. Игра с Японией стала для нас принципиальной. Все-таки это признанный лидер азиатского футбола. Сборная Японии составлена из игроков, выступающих в Европе.

Здорово помогли наши болельщики, которых собралось примерно 30 тысяч. Мы не могли их разочаровать и бились до конца. Японцы пропустили первыми, но смогли отыграться. С командой такого уровня мы тоже создавали моменты. В сборной Узбекистана подобрался очень приличный состав, сохранившийся с последнего Кубка Азии. Команда играет грамотно. Если продолжим в том же духе, сможем попасть на чемпионат мира.




/newsteam/39299-.html
rss
Карта