Вячеслав Малафеев: о ничьей не думаем, будем играть на победу

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев после второй московской тренировки в рамках подготовки к матчу со Словакией сравнил предстоящую игру с печальным мариборским поражением от Словении:

- Если вспомнить тот матч, то мне со стороны было видно: соперник переиграл нас за счет настроя, самоотдачи, силы воли. Встреча развивалась так, что могла закончиться с любым счетом, но не в нашу пользу. В футболе все играют. Нужно в первую очередь действовать со стопроцентной самоотдачей. Мастерство у команды есть. Но все равно надо играть с трезвой головой, не допускать глупых удалений, не обращать внимания на провокации со стороны соперника.

В какой-то степени можно сравнить два матча со Словенией тогда и со Словакией сейчас. И ситуация очень похожая, и соперники по силе приблизительно одинаковые. Думаю, будет достаточно жесткая игра. Словаки на своем поле сыграют на сто процентов. Только от нас зависит, сможем ли мы не уступить в борьбе. Обычно такие игры, как в Мариборе, запоминаются надолго. И такой опыт помогает в будущем. Надеюсь, тот печальный исход сыграет положительную роль в следующем матче, и сделанные тогда выводы пригодятся сейчас. О ничьей не думаем, будем играть на победу.




/newsteam/41023-.html
rss
Карта