Альварес: главная проблема - отсутствие профессиональных футболистов

Главный тренер сборной Андорры Хесус Альварес заявил, что его команда будет стараться обыграть сборную России:

- В работе с нашей сборной много сложностей. Главная из них – отсутствие профессиональных футболистов. Для соперников это изначально серьезный гандикап. Кроме того, в нашей маленькой стране недостаточно инфраструктуры для быстрого развития футбола. Но мы делаем все возможное, чтобы расти, совершенствовать свое мастерство. И в Москве наша команда должна стремиться к победе!

На Евро-2008 сборная России сыграла одну из ведущих ролей. Команда проповедует страстный футбол и в этом отношении похожа на сборную Испании. У русских очень квалифицированные игроки. Особенно мне нравится линия полузащиты с такими мастерами, как Константин Зырянов и Игорь Семшов. Они являются организаторами атак, с легкостью создавая моменты для нападающих.

Думаю, Дик Адвокаат проделал большую работу у руля сборной России. Команда близка к тому, чтобы выйти в финальную часть чемпионата Европы с первого места в группе. Не знаю, правомерно ли проводить аналогии с предыдущим рулевым Гусом Хиддинком, но, если сравнивать сегодняшнюю игру россиян с их стартовым матчем группового этапа Евро-2012, я вижу позитивные изменения.




/newsteam/41279-.html
rss
Карта