Маляров: приятно, что вновь довелось поработать с Юрием Красножаном

Полузащитник "Волги" Никита Маляров, впервые получивший вызов во вторую сборную России, вернулся в расположение нижегородской команды с положительными эмоциями:

- Какие ощущения остались от вызова в состав национальной команды, пускай и второй?

- Только положительные! Повидал многих старых знакомых, познакомился с хорошими игроками. Плюс приятно, что вновь довелось поработать с Юрием Красножаном. Конечно, хотелось бы выиграть более уверенно, но, как уж получилось. Мы забили быстрый гол во втором тайме, а затем наши планы спутал нелепый мяч белорусов. Мы контролировали, как мне кажется, игру, продолжали создавать моменты, но в концовке встречи пропустили еще… Хорошо, что такие эпизоды случаются в товарищеских матчах. Это отличный урок на будущее каждому из нас.

- Какое задание дал вам Красножан перед выходом на поле?

- По сути, задания не было. Сказал, чтобы я попытался проявить свои лучшие качества. Играл так же, как в Нальчике и Нижнем. Действия опорника принципиально не меняются от смены коллектива.

- Красножан в сборной отличается от того, каким он был, работая в клубе?

- Думаю, что нет. Упражнения очень похожи на те, что мы выполняли в Нальчике. Да и тактика схожа.

- А игрокам нужна практика выступлений за вторую сборную?

- Конечно! Международный опыт все-таки особенный. Приятно осознавать, что ты находишься в ближайшем резерве сборной, которая вышла на чемпионат Европы.




/newsteam/41432-.html
rss
Карта