Игнатьев: шансы Кокорина выглядят более предпочтительными, чем у Дзюбы

Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев в преддверии товарищеского матча между национальными командами России и Греции поделился мнением о шансах появиться на поле дебютантов сборной - Дзюбы и Кокорина:

- Мини-сбор накануне матча со сборной Греции очень важен с точки зрения поддержания контакта между футболистами. Причем необходимо, чтобы этот контакт выстраивался не только на профессиональном, но и на чисто человеческом уровне. Все это в совокупности помогает команде стать боеспособной единицей.

Товарищеский матч — это хорошая возможность в спокойной обстановке проверить различные игровые сочетания. Поэтому думаю, что во встрече с греками Дик Адвокат пойдет на определенные эксперименты. Ведь результат в таких встречах не имеет большого значения, хотя я, конечно, нисколько не сомневаюсь в том, что наши игроки будут биться за свое доброе имя...Безусловно, сейчас Адвокату также очень важно посмотреть в деле новичков и понять, насколько они вписываются в игровой стиль его команды.

И Дзюба, и Кокорин — талантливые футболисты, у которых очень хорошие перспективы, и я от всей души желаю им удачи. Но я думаю, что шансы Кокорина выглядят более предпочтительными.

По-моему, динамовец более подвижный и мобильный. Кроме того, как мне кажется, Кокорин больше подходит к игровому стилю нынешней сборной. Но опять же не будем забывать, что в ближайшем времени предпочтение Дик Адвокат все же будет отдавать проверенным бойцам Андрею Аршавину и Александру Кержакову.




/newsteam/43055-.html
rss
Карта