Владислав Кулик: во вторую сборную приехали играющие ребята

Полузащитник "Кубани" Владислав Кулик, принявший участие в матче второй сборной России с Литвой (2:0) отметил, что ему было очень интересно посмотреть на себя в компании хороших футболистов:

- Расскажите, как съездили?

- В принципе хорошо. Потренировался, познакомился с новыми ребятами, с Юрием Красножаном. Завершилась поездка победой над сборной Литвы.

- Тренер изначально решил, что вы проведете на поле один тайм?

- Да, еще до игры Красножан сказал, что отыграю первый тайм. Все прошло по плану.

- В первом тайме Россия забила два мяча, а после перерыва не смогла отличиться. На ваш взгляд, почему так произошло: поменялись задачи или просто не получилось?

- Скорее, второй вариант. Хотя после игры наставник отметил, что в плане скоростей ему второй тайм понравился больше первого.

- Скажите, насколько сложно играть в команде, которая вместе работает всего два-три дня? В чем отличие, скажем так, клубного футбола от футбола в сборной?

- Лично я особых проблем в этой связи не почувствовал. Во вторую сборную приехали играющие ребята, которые не первый день в футболе. В действиях футболистов иногда было недопонимание, но я не назвал бы его очень серьезным.

- Как вы считаете, для чего создана вторая сборная?

- Чтобы специалисты лучше могли оценить потенциал российских игроков. Думаю, это полезно и самим футболистам. В процессе работы в сборной они видят свои минусы, которые нужно устранить, чтобы попасть в главную сборную. Все говорят, что нужно обновлять главную команду страны, но как это сделать, никто точно пока не знает. Видимо, вторая сборная должна помочь в решении этих проблем.

- Что вы отметили для себя в работе с Красножаном?

- Очень интересный тренер. У него своеобразный тренировочный процесс. Для себя я открыл что-то новое в плане тактики. У меня остались приятные впечатления от работы со специалистом, который входит в элиту российского тренерского штаба.




/newsteam/43423-.html
rss
Карта