Томаш Нецид: у нас хорошие шансы на выход из группы

Мнением об итогах жеребьевки финального раунда Euro-2012 поделился нападающий ЦСКА и сборной Чехии Томаш Нецид:

- Очень обрадовался, когда узнал, с кем предстоит играть Чехии на групповом этапе. Несомненно, у нас хорошие шансы на выход из группы. Учитывая, что мы были в четвертой корзине, можно сказать, нам крупно повезло. 

- Вы выступаете в российском чемпионате. Какое мнение о сборной этой страны?

- Сборная России - очень мощная команда, причем в первую очередь это касается атаки. А защита у них как раз состоит из игроков ЦСКА, так что, думаю, смогу помочь нашему тренерскому штабу подобрать ключи к воротам соперника.

Что касается Греции, то это "темная лошадка", которая может победить любого. Надеюсь, что мы с ними справимся. Ну а Польша - наш принципиальный соперник. Они хозяева турнира, что дает им определенное преимущество. С другой стороны здорово, что мы будем играть именно в Польше, ведь туда приедет намного больше наших болельщиков, чем в Украину. Уже с нетерпением жду этого праздника футбола.

- Как сейчас обстоят дела с вашим коленом?

- Процесс реабилитации продолжается. Нужно вернуть силу мышц на травмированной ноге. Думаю, к январским сборам буду готов тренироваться в полном объеме. Надеюсь, сумею завоевать доверие тренеров сборной и попаду в заявку на чемпионат Европы. Если не верить в себя, то лучше вообще не играть в футбол.




/newsteam/44213-.html
rss
Карта