Антонио Морейес: мечтаю сыграть за сборную России в 2018 году

Защитник испанского клуба "Кольменар Виехо" Антонио Морейес в матче с Белоруссией дебютировал в составе юношеской сборной России:

- Родился я в Санкт-Петербурге, прожил 15 лет в России и считаю себя русским. У меня российский паспорт. А такое необычное имя, потому что мой отец - кубинец. Понимаю, что болельщикам непривычно слышать, что игрок с таким именем выступает за сборную России. (Улыбается.) 

Когда мне было четыре месяца, семья переехала в подмосковные Мытищи. Футболом начал заниматься с девяти лет, первой школой стал "Спартак-2". Около трех лет тренировался в ней, примерно столько же - в "Москве". В 15 уехал в Испанию, хотя потом возвращался в Россию, в "Торпедо". В Испании поначалу было очень тяжело. Там само понятие футбола другое, приходилось приспосабливаться. От недели к неделе влился, стал говорить на испанском. Теперь тренируюсь с клубом четвертого дивизиона, а выступаю за юношескую команду в чемпионате Мадрида.

- Как вы попали на заметку сборной России?

- В московском "Торпедо" на меня обратил внимание Владимир Анатольевич Щербак. Конечно, вызов стал неожиданностью, но очень приятной. Думаю, что каждый мальчик с самых юных лет хочет играть за сборную.

- Дебют удался?

- Самое важное для меня - это победа. Конечно, приятно, что получилось дебютировать в такой игре. Тем более что нам противостоял сильный соперник.

- Рассчитываете сыграть за Россию на домашнем чемпионате мира в 2018 году?

- Был невероятно рад, когда узнал о том, что чемпионат пройдет в России. Все зависит от меня. От того, как буду прогрессировать, расти в мастерстве. Конечно же, мечтаю сыграть на домашнем турнире, куда приедут лучшие команды мира.




/newsteam/45938-.html
rss
Карта