Валентин Михеев: мы в большей степени контролировали ход игры

Главный тренер юношеской сборной Белоруссии Валентин Михеев после поражения на Мемориале Гранаткина от сборной России (1:4) посетовал на судейские ошибки:

- Ребята выполнили установку. Я предупреждал своих футболистов, что Россия попытается играть через длинные передачи. Тем не менее, одна из них привела к необязательному голу, а дальнейшие события я комментировать не собираюсь. Второй и третий голы на совести сами знаете кого… Мы приехали сюда играть в футбол, а не добиваться результата любой ценой… Четвертый же гол был необязательным. Несмотря на такое поражение, я считаю, что мы в большей степени контролировали ход игры. 

- Сборная Белоруссии зарекомендовала себя как команда, которая хорошо играет в обороне. Сейчас же ваши подопечные старались много атаковать…

- Я так понимаю футбол, а команда старается действовать так, как мы ее учим. У нас есть проблемы в обороне, которые сказывались в элитном раунде чемпионата Европы. Но у нас не такая большая страна, поэтому то, что мы имеем в наличии, то и используем. Могу сказать, что моментами эта сборная доставляет мне удовольствие.

- Есть ли у вас в команде потенциальные звезды?

- Есть три игрока, соответствующих европейскому уровню. Многие, в том числе и российские топ-клубы, проявляют интерес к этим футболистам.

- Савицкий, которым как раз интересуются многие клубы, по своей натуре - лидер?

- Скорее - антилидер. Он обычный, нормальный парень. Если с ним работать, то он все адекватно воспринимает. Звездной болезни у него нет.




/newsteam/45948-.html
rss
Карта