Непомнящий: правильно, что ситуация разрешилась таким образом

Известный российский тренер Валерий Непомнящий считает, что Дик Адвокат сделал правильно, что объявил о своём уходе из cборной России до старта чемпионата Европы-2012.

- Это решение самого Адвоката - это во-первых. Во-вторых, как он объяснил, деньги тут никакого значения не имеют. Значит, это серьёзное решение тренера и мужчины. И, как мне кажется, правильно, что ситуация разрешилась таким образом, и теперь у руководства РФС руки развязаны, они имеют возможность подобрать достойную кандидатуру.

На игроков это не должно подействовать никаким образом, потому что участие в чемпионате Европы, в конце концов, вершина и для тренера, и для игроков. И я думаю, в этом нет никакого сбивающего фактора.

Задача руководства - найти достойную кандидатуру, хорошего специалиста. А кто он будет - иностранец или нет… Сейчас, как мне кажется, шансы равны и у иностранцев, и у отечественных тренеров, потому что, в конце концов, в России некоторые иностранцы достойно о себе заявили. Но и российские тренеры тоже не так уж плохо работают.




/newsteam/52064-.html
rss
Карта