Виктор Понедельник: к сожалению, лидера в сборной сейчас нет

Чемпион Европы 1960 года Виктор Понедельник поделился ожиданиями от выступления сборной России на Евро-2012 и посетовал на отсутствие в команде ярко выраженного лидера.

- Для многих это будет последний чемпионат. Думаю, ребята это прекрасно понимают и будут стараться изо всех сил. Во-первых, чтобы попасть на сам чемпионат, во-вторых, чтобы попасть в основной состав, в-третьих, чтобы там сыграть и удовлетворить болельщиков своей игрой. Надо стремиться выходить в полуфинал – это первая задача.

К сожалению, лидера в сборной сейчас нет. Может быть, в последних играх чемпионата или при подготовке к Евро кто-то появится. Раньше был Аршавин, и все знали, что он не подведет, и ребята тянулись за ним. Сейчас, к великому моему сожалению, хотя я Андрея и уважаю и всегда восхищался им, но он после пребывания на туманном Альбионе сдал по сравнению с тем Андреем, который был на прошлом чемпионате Европы.

Но опыта ему не занимать. Нужно физику свою поднимать на высочайший уровень, если он хочет с достоинством сыграть и стать лидером сборной.




/newsteam/52174-.html
rss
Карта