Гаджи Гаджиев: шанс сыграть есть и у Березуцкого и у Граната

Экс-главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев поделился мнением о том, кто может заменить Василия Березуцкого в центре обороны сборной России на Евро-2012:

– Василий Березуцкий – это серьезная потеря. Прежде всего потому, что сейчас у нас нет футболистов, про которых можно с уверенностью сказать, что они сумеют закрыть позицию выбывшего армейца, сыграв на том же высоком уровне. Другое дело, что в таких ситуациях порой кто-то выстреливает и неожиданно ярко раскрывается.

– Кто, по-вашему, составит пару основных центральных защитников в нашей команде на чемпионате Европы?

– Одно место не обсуждается – его займет Игнашевич, который, слава богу, успел восстановиться после травмы и даже сыграл за ЦСКА в заключительном туре. Но вот кто выйдет вместе с ним, не очень понятно.

– Может, Шаронов, самый опытный из имеющихся в распоряжении Адвоката кандидатов, сумеет заиграть с листа?

– Опыт – безусловный плюс казанца. К тому же он уверенно провел последние матчи за «Рубин», чем, собственно, и заслужил в неполные 36 лет приглашение в сборную. Но ему недостает скорости, что заставляет усомниться в перспективах Шаронова оказаться в основном составе. Скорее ветеран взят для укрепления скамейки.

– Гранат впервые вызван в сборную с той же целью?

– Признаться, про динамовца я забыл. Он-то как раз вполне реальный кандидат на замену Василия Березуцкого. Гранат – жесткий защитник, хорошо играет вверху и один в один, у него достаточно высокая скорость. Он очень достойно выглядел в отдельных играх чемпионата России, особенно осенью, когда "Динамо" было на ходу.

– Как оцените шансы Алексея Березуцкого выйти на Eвро на позиции брата?

– Как довольно высокие. Они с Игнашевичем хорошо друг друга понимают – столько лет отыграли вместе. Этот фактор способен оказать решающее влияние на выбор Адвоката. Тем не менее не считаю, что шансы Граната существенно ниже. Дал бы динамовцу и армейцу по 50 процентов. Тут еще важно, кто будет играть на флангах.




/newsteam/53161-.html
rss
Карта