Игорь Шалимов: требовалось перевести игру на чужую половину поля

Заместитель спортивного директора РФС Игорь Шалимов прокомментировал поражение молодежной сборной России от Португалии (0:1) в матче отборочного турнира Евро-2013:

- С точки зрения турнирной стратегии нас устраивала ничья. Мы готовили команду к тому, чтобы организованно сыграть в обороне и использовать контратаки. На мой взгляд, центральные защитники Бурлак и Чичерин с работой справились. Преимущество португальцы получили за счет большого количества угловых, которые не несли в себе большой опасности, за исключением одного в первом тайме, когда Диогу Розаду с близкого расстояния бил головой.

Требовалось перевести игру на чужую половину поля, но мы это сделать не смогли. Кто-то выпал из игры, не всем хватило сил. Игроки только вернулись из отпуска, и за пять дней подготовить их на сто процентов практически не реально: у клубов на это уходят недели, даже месяцы. Когда выпадает несколько человек, на чужом стадионе под таким прессом приходится тяжко. Но по самоотдаче к ребятам претензий нет. Эта игра послужит нам хорошим уроком. Она дала много полезной информации. Хорошо, что это случилось не в "стыках", а сейчас.




/newsteam/53690-.html
rss
Карта